История школы

История школы

В 120 км от областного центра, в 25 км от районного центра на берегу реки раскинулось село с красивым названием Золотая Грива. Здесь и располагается наша школа. В МКОУ  Преображенской основной общеобразовательной школе работает 9 пед. работников (из них: директор, воспитатель, социальный педагог, 6 учителей), обучается 34 обучающихся. Основой учебно-воспитательного процесса стал региональный базисный план, на основе которого составлен план школы. В региональный компонент включено изучение истории Сибири, а среди предметов по выбору – музыкальная культура, православная культура, вокруг тебя мир. Проблема школы личностно- ориентированный подход в обучении и воспитании, поэтому вся работа строится на том, чтобы увидеть каждого ребенка и развить его способности. Интересно организована работа во второй половине дня: каждый ребенок посещает кружок по своему интересу. Особой популярностью пользуются компьютерный кружок, спортивные секции. По инициативе ребят создан клуб «Подвиг», которому более 25 лет, он стал центром  военно-патриотического воспитания. Члены клуба  « Подвиг» создали краеведческий музей, где пишется история села и его людей. Сейчас члены клуба пишут книгу памяти. Ребята учатся, занимаются в спортивном зале, работают в мастерской и на пришкольном участке, где выращиваем ягоды и овощи. Наша школа преобразована в среднюю 9 ноября 1973 года. В 2011 году школа стала основной. Школа реализует программу начального общего образования и программу основного общего образования. В 2018 году 9 ноября  школе исполнилось 45 лет.

1950-1951 г – открыть Преображенскую семилетнюю школу

Протокол №33 заседания исполнительного комитета Чулымского района от 03мая 1950г.Дело № 68.

13. мая 1961г. – Преображенская восьмилетняя школа

Решение №134  «О переводе Серебрянской, С- Иткульской, Дубравской, Преображенской, Каськовской и школы №4 г.Чулыма семилетних школ на восьмилетние»Исполнительного Комитета Чулымского районного совета депутатов трудящихся.  Дело № 162

1973г  Преображенская средняя школа

Протокол № 11 – заседания исполнительного комитета Чулымского районного совета депутатов трудящихся. Решение №179  «О реорганизации Преображенской восьмилетней школы в среднюю» от 30.07.1973г.

1995 г Муниципальная Преображенская средняя школа  - свидетельств № 155 о государственной регистрации(перерегистрации) предприятия от 23.05.1995г

1999г. Муниципальное общеобразовательное учреждение Преображенская средняя общеобразовательная школа - свидетельств № 282 о государственной регистрации(перерегистрации) предприятия от 12.05.1999г

01.01.2006 г. Районное муниципальное  учреждение Преображенская средняя общеобразовательная школа Постановление губернатора НСО № 627 от 29.11.2005г. постановление главы Чулымского района №199 от 13.12.2005 г.

2010г.

Постановление Администрации Чулымского района Новосибирской области №90 от 09.02.2010г.

2011г.

Постановлением Главы администрации Чулымского района №603 от 20.07.2011г. изменен вид муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Преображенской средней общеобразовательной школы Чулымского района на муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Преображенская основная общеобразовательная школа Чулымского района

2011г.

Постановлением Главы администрации Чулымского района №991 16.11.2011г. создано муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Преображенская основная общеобразовательная школа Чулымского района путем изменения типа существующего муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Преображенская основная общеобразовательная школа Чулымского района