Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

В МКОУ Преображенская ООШ действует психолого-педагогический консилиум с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

В состав входят  социальный педагог, учитель начальных классовмед.  сестра  ( социальный педагог Смирнова Елена Александровна, т. 83835043388, учитель начальных классов Боленкова Людмила Юрьевна, т. 83835043388, мед. сестра Тропина Татьяна Константиновна).

Для обучающихся с ОВЗ осуществляются коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия. Логопедическая помощь оказывается специалистом территориальной психолого-медико-педагогической комиссией Чулымского района  (учитель-логопед Зайцева Евгения Анатольевна, т. 83835022187).

В рамках внеурочной деятельности с обучающимися ведется профориентационная работа с целью выработки сознательного отношения к труду, профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями, с учетом рынка труда (знакомство с профессиями, тестирование и анкетирование с целью выявления профнаправленности, изучение профессиограмм учебных заведений).