СТРАНИЧКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

с 01 АПРЕЛЯ  по 30 ИЮНЯ 2021 года

МКОУ Преображенская ООШ

объявляет приём в 1 класс!

Информация по набору первоклассников

в МКОУ Преображенской ООШ

на 2021/2022 учебный год

Прием документов для записи детей в первый класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться с 01 апреля  2021 годаПредполагаемое количество первых классоводин (в количестве 25 человек). В первую очередь заявления будут приниматься с родителей, проживающих на территории, закрепленной за МКОУ Преображенская ООШ.

Прием документов  будет проходить в кабинете директора по следующему графику:

ЕЖЕДНЕВНО – с 12:00 до 15:00

Прием ведет учитель начальных классов

Прищепова Наталья Николаевына

Подача заявлений о приеме в школу в 1 класс осуществляется:

• в письменном виде
  • на портале электронных услуг (личный кабинет): при подаче заявления в электронной форме родителям (законным представителям) ребенка необходимо в течение 3 дней предъявить в школу полный  пакет  документов)

В день записи ребенка необходимо предъявить:

• оригинал и копию документа, удостоверяющего личность заявителя
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документаподтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
  • оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Прием заявлений в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год граждан,  не зарегистрированных на закрепленной территории, состоится не ранее 01 июля 2021года. Родители (законные представители ) детей, являющихся гражданами РФ, предъявляют:

• оригинал и копию документа, удостоверяющего личность заявителя
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документаподтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории,  предъявляют:

• оригинал и копию документа, удостоверяющего личность заявителя
  • копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
  • оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Прием заявлений в первый класс для лиц, проживающих на закрепленной за школой территориизавершается не позднее 30 июня текущего года. После 30 июня прием осуществляется на общих основаниях. Прием граждан на свободные места с 1 июля до момента заполнения вакансийно не позднее 5 сентября текущего года. Свободными считаются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 учащихся.

Обучение первоклассников будет проходить по Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО).

Администрация МКОУ Преображенская ООШ

Заявление о приеме в ОО

Постановление Администрации Чулымского района №34 от 19.01.2021 г. " О закреплении территории за общеобразовательными организациями Чулымского района для организации обучения по основным общеобразовательным программам  дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования на 2021 год"

Число поданных заявлений на зачисление в 1 класс (2021-2022учебный год)

на 24.06.2021г.

чел.

6

Памятка родителям «Об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных публичных мероприятиях»

С 1 сентября 2021 года, в Чулымском районе начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей.    Навигатор дополнительного образования

Вниманию родителей!    Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи    Чулым-навигатор

Вниманию родителей! C 1 сентября 2021 года в Чулымском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 15 августа 2021 года начинается выдача сертификатов.

В рамках федерального проекта «Современная школа

национального проекта «Образование»

проводятся бесплатные консультации психологов для родителей

по вопросам развития, воспитания, обучения детей от 0 до 18 лет.

Записаться на консультацию (очно, дистанционно):

8(383) 212-0-999

Skype КЦ «ОЦДК»

Информация по детскому ДТП.   Письмо ГУ МВД России по НСО

24 марта 2023г. состоится родительское собрание

по выбору модуля ОРКСЭ в 2023-2024 учебном году

Число поданных заявлений на зачисление в 1 класс (2023-2024 учебный год)

на 24.06.2023г.

чел.