Информация о реализации Пушкинской карты

Новогодние праздники – отличный повод обогатить свои знания о родном крае, проникнуться поэзией, «побывать» в космосе и оценить ма-стерство современного кинематографа. Держателям Пушкинской карты предоставляется возможность приобрести билет на январские выходные уже сейчас. 31 декабря остаток на карте сгорит.
Федеральная программа «Пушкинская карта» продлена еще на год. С 1 января карты Чулымцев снова будут активны – на балансе появится 5000 рублей. Средства можно будет потратить на посещение музеев, гале-рей, концертных залов, библиотек, театров и кинотеатров. Выбрать меро-приятие не составит труда, ведь весь перечень спектаклей, мастер-классов, выставок, экскурсий, концертов, фильмов представлен в специальной вкладке «Пушкинская карта» на сайте
Культура.РФ. На билеты в кино можно потратить две тысячи рублей из общих пяти тысяч, ежегодно начисляемых на Пушкинскую карту. Важное условие: по «Пушкинской карте» можно смотреть только российские фильмы, которые созданы при поддержке Фонда кино, Минкультуры России или региональных органов власти в сфере культуры.

Культура.РФ. Портал культурного наследия, традиций народов России

www.culture.ru