Организация питания в образовательной организации

• В настоящее время в МКОУ Преображенская ООШ нет обучающихся, нуждающихся в лечебном и диетическом питании.

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ИП Бабичев Д.В.

• Черепанова Светлана Александровна, preobsch@mail.ru

• В школе оборудована столовая на 26 мест. Организовано двухразовое горячее питание: завтрак и обед. Обучающимся из семей льготной категории (многодетных и малоимущих семей), а также обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляется бесплатное питание. Охват горячим питанием - 100%.

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • В школе организовано бесплатное питание для учащихся начальной школы (1-4 класс), детей с ОВЗ, льготное питание для учащихся из многодетных и малоимущих семей.
    Занятия ведутся в одну смену. Школа работает в режиме 5-ти дневной учебной недели. Начало учебных занятий с 9.00. Продолжительность уроков 45 минут.
    В расписании предусмотрено чередование сложных предметов с уроками эмоциональной и физической разгрузки.
    После второго и третьего урока предусмотрены большие перемены (по 20 минут) для организации питания и оздоровительных мероприятий.
    В школьном здании созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся.
    Столовая нашей школы предоставляет услуги по организации горячего питания детей в соответствии с нормами СанПиН и Роспотребнадзора.
    Обеденный зал на 26 посадочных мест
    Организация питания соответствует требованиям.
    Учащиеся 5-9 классов, попадающие под категорию многодетные, малообеспеченные, дети-инвалиды, опекаемые или
    сироты, питаются бесплатно (комплексный обед на сумму 73 руб).
    Учащихся начальной школы (1-4 класс) питаются бесплатно (комплексный обед на сумму 67,44 руб)
    Один ребенок с ОВЗ (возраст 11 лет) питается бесплатно (комплексный обед на сумму 155,94 руб)
    Один ребенок с ОВЗ (11 лет и старше) питается бесплатно (комплексный обед на сумму 176 руб)
    Питание организовывают классные руководители, за качеством пищи следят ответственные по питанию (бракеражная комиссия, руководитель ОУ - директор школы)
    Режим работы столовой: Понедельник-пятница 8.00 - 14.00.
    Медико-социальные условия пребывания обучающихся, воспитанников (организация питания и медицинского обслуживания обучающихся, воспитанников, соответствие режима обучения требованиям СанПиН).
    Серьезное внимание уделяется вопросам безопасности. Имеется автоматическая пожарная сигнализация, разработан паспорт безопасности. Регулярно проводятся учебные тренировки по эвакуации учащихся и работников школы из здания.
    Эффективно работает столовая (питанием охвачено 100% учащихся, из них 100% горячим), 100% всех обучающихся обеспечивается льготным питанием. Учебные занятия проводятся в одну смену.
    Во время перемен и между сменами техперсоналом школы в учебных кабинетах проводится влажная уборка. Расписание занятий составлено в соответствии с современными требованиями СанПин. Проводится ежедневная влажная уборка всех помещений с использованием моющих средств. Техперсонал моет полы, протирает места скопления пыли (подоконники, радиаторы и др.). Один раз в месяц проводят генеральную уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств с последующей дезинфекцией 0,015% р-ром ДЕО-ХЛОРА , разрешенных в установленном порядке . Места общего пользования (туалеты) всегда убираются с дезинфицирующими средствами. Санитарно-техническое оборудование подлежит ежедневному обеззараживанию. Аптечки для оказания первой помощи находятся во всех специализированных кабинетах, спортивном зале. Режим организации образовательного процесса: начало уроков, продолжительность перемен, годовая, недельная, дневная учебная нагрузка, расписание учебных занятий, количество каникулярных дней – соответствуют стандартным нормативам и требованиям СанПиН. Максимальная учебная нагрузка учащихся не превышает предельно допустимую учебную нагрузку соответственно СаНПиН.
    Здание МКОУ Преображенская ООШ оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Регулярно проводятся учебные тренировки по эвакуации учащихся и работников школы из здания.

Состав комиссии по контролю за питанием:
    Председатель Привалова Л.Л. - директор
    Члены комиссии
    Прищепова Н.Н. - председатель ПК
    Вашковцова В.И. - учитель русского языка и литературы
    Черепанова С.А. - социальный педагог
    Кожевникова Т.А. - председатель родительского комитета

• Анкета для родителей (DOCX; 13.19 Кб1 ; опубликован/изменен 30.08.2022 )
  • Анкета школьника «Удовлетворённость школьным питанием» (PDF; 199.52 Кб1 ; опубликован/изменен 22.11.2022 )
  • Информация о критериях рейтинга (XLSX; 12.39 Кб1 ; опубликован/изменен 02.09.2022 )
  • Анкета - удовлетворенность качеством питания (PDF; 212.58 Кб1 ; опубликован/изменен 21.08.2023 )
Рекомендации для детей